Чем отличается дизайнерский ремонт от обычного - Студия дизайна Афина

Чем отличается дизайнерский ремонт от обычного, особенности

Есть разные виды ремонта, подразумевающие определенный подход к его реализации, а также отличия в специфике задействованных строительных и отделочных материалов. Отличаются такие виды воздействия и по стилистическим концепциям, и по срокам исполнения.

Специфика дизайнерского ремонта

Если рассматривать дизайнерский ремонт квартиры, то он, конечно, будет отличаться от обычного. Он позволит подчеркнуть индивидуальную атмосферу в помещении, поскольку будут внедряться действительно уникальные, авторские методики. Например, в индивидуальном порядке подбирается мебель, отделочные материалы, учитывая возраст, пол проживающих людей, их физическое состояние, наличие животных в доме и так далее. Особенности и отличия дизайнерского ремонта следующие:

  • Акцент делается на оптимальном использовании каждого сантиметра пространства. Для этого задействуется грамотное зонирование. Зонирование вполне обыденная дизайнерская манипуляция, однако она тоже может быть уникальной, индивидуальной, учитывающей конкретные архитектурно-планировочные решения.
  • Аккуратно сочетаются самые разные материалы в отделке, внедряются авторские, а не стандартные предметы интерьера. Таким образом получаются настоящие инсталляции, что и создает уникальный, неповторимый антураж. Безусловный тренд сегодня — это выбор экологичных материалов.
  • Возможно внедрение и нестандартных, необычных цветовых решений, оттенков, самых разных фактур материалов.

Индивидуальный подход при реализации ремонта

Планируя заблаговременно дизайн интерьера квартиры, стоит определиться и с его видом. Неудивительно, что многие люди предпочитают выбрать что-то дороже, но интереснее. И именно дизайнерский ремонт позволит выполнить всё на отлично. Возможно внедрение эффективных перегородок, миниатюрных подиумов, уникальных предметов декора. А ещё, специалисты готовы воплотить нестандартные дизайнерские концепции, весьма оригинальные решения. Например, встречаются пожелания, чтобы диван располагался не только в гостиной, но и на кухне. Удастся расположить и санузлы в соответствии с пожеланиями владельцев. Конечно, подобные дизайнерские эксперименты весьма интересны, но они обязательно должны отвечать требованиям экологичной, санитарно-гигиенической, противопожарной безопасности и не нарушать нормы, регулирующие строительство, отделку.

Почему стоит обратиться в дизайн студию «Афина»?

Дизайнеры студии «Афина» продумывают даже расположение мебели. Если требуется разумно использовать каждый сантиметр, то мы выбираем нестандартную, эксклюзивную мебель, например, с функциями трансформера, которая сочетает в себе сразу несколько разновидностей мебели. Да, всё это требует креативности, высокого уровня профессионализма, но именно этим и хороша наша компания.