Модные тенденции в дизайне интерьера спальни. Статья дизайн-студии Афина

Модные тенденции в дизайне интерьера спальни

Современный стиль — это интерьер без лишних атрибутов. Простой и понятный ремонт в нейтральных тонах, не кричащий. Чаще всего потолок белый, а стены светлые, в бежево-серых тонах, иногда с акцентом на одну более темную стену или большое изголовье кровати. Текстура напольного покрытия под дерево и может быть как глубоко темная, так и светлая. Атмосферу романтики в современном дизайне спальни создают неоновые подсветки, расположенные по краям стеновых панелей, шкафов, в местах, где нужна небольшая освещенность.

Специалисты студии дизайна Афина разработают для Вас дизайн интерьера спальни по вашим желаниям, помогут разобраться в современных стилях, выберут подходящие материалы для отделки и мебель под выбранный стиль.

Современные стили оформления спален

Существуют различные стили оформления спален.

Классический — самый утонченный из всех:

Этому стилю присуща элегантность с нотками роскоши. В элементах декора присутствуем лепнина, позолота, а также натуральные материалы для мебели и текстиля. Белый цвет является основным при оформлении спальни в этом стиле, также распространены серый, бежевый, розовый. Безупречно оформленная спальня в классическом стиле напоминает роскошные дворцовые покои. Неотъемлемым атрибутом является большая хрустальная люстра посреди комнаты с мягким светом.

Минимализм в противоположность классике:

Не перегруженный деталями, только самое необходимое. Наполнен светом и легкостью. Из материалов в отделке выбирают камень, кожу, натуральные ткани. Поверхность не обрабатывают и оставляют грубоватую фактуру кирпича, штукатурки. Интерьер смотрится более современным если добавить в пространство металла, например металлические стеллажи для одежды. Чтобы спальня выглядела более уютно возможно дополнить ее какими-то яркими деталями в интерьере.

Для ценителей экологии и слияния с природой подойдет эко стиль:

Отделка комнаты предполагает использование даров природы. Это дерево, камень, шелк, хлопок, бамбук, ракушки. В сочетании с живыми растениями и деревянными статуэтками создает ощущение гармонии и внутренней расслабленности. Цветовые решения данного стиля это белый, бежевый, коричневый, зеленый, оливковый, серый. Стеновые панели могут быть из дерева или даже паркета, а могут быть собраны из спилов. Мебель для спальни в эко стиле выбирают из простых натуральных материалов. Она может содержать плетеные элементы, пни и коряги. Эко-стиль основан на скандинавском стиле, который также опирается на простоту, ценность природных ресурсов.

Стиль Лофт в дизайне интерьера спальни:

Стиль лофт для спальни, пожалуй, самый дерзкий и брутальный из вышеперечисленных. Для него характерны большие пространства с высокими потолками, напоминающими чердачное помещение. На потолке возможны балки, а кирпичная стена как неотъемлемый атрибут этого стиля. Материалы используемые, чтобы подчеркнуть особенности интерьера — это кирпич, штукатурка, бетон. Что касается мебели это могут быть как деревянные, так и металлические предметы, а также из состоящие из стекла.

Какой бы стиль вы бы ни выбрали в интерьере, он должен стать отражением вашего внутреннего мира, местом вашего расслабления и комфорта.