Последние тренды в дизайне интерьеров квартир и домов в 2021 году

Последние тренды в дизайне интерьеров

Тренды дизайна интерьеров определяются модой, культурой и важными событиями в режиме реального времени. Поиск популярных стилистических направлений — это серьезная проблема для дизайнеров и архитекторов. Он требует скрупулезных исследований. Дизайнерские тенденции перестали диктоваться журналами и телевидением. Чтобы понять, куда движется интерьерная мода, эксперты мониторят аккаунты звезд в Instagram или Tik-Tok, а также анализируют общественные настроения или резонансные события.

Экологичность элементов в дизайне интерьеров

Забота об экологии и охрана окружающей среды — тренд последнего десятилетия, нашедший свое отражение в дизайне интерьеров. Элементы декора, изготовленные из натуральных материалов, придают помещению аутентичный и естественный внешний вид, свидетельствуя об утонченном вкусе домовладельца.

В отделке и мебели допускается использование ПВХ или соединений на его основе, но они должны соответствовать экологическим стандартам качества, т.е. быть биологически инертными и углеродно-нейтральными на протяжении всего жизненного цикла (от сбора сырья до утилизации или вторичной переработки).

Контрастная монохромность дизайна

Контрастная монохромность — это модный тренд 2021 года. Черно-белые интерьеры смотрятся эффектно и стильно. На фоне игры с контрастами дизайнеры создают различные стилистические решения:

  • Сочетают черные стены с ярко-белой мебелью и техникой;
  • Используют декоративные элементы угольно-черного цвета;
  • Красят в черный цвет только одну стену комнаты (или пол с потолком).

Использование инновационных технологий в интерьере

Тренды дизайна интерьеров в 2021 году отражают влияние технологического прогресса. Оно выражается не только в применении урбанистических стилей (hi-tech, техно, лофт, контемпорари), но и во внедрении инновационных интеллектуальных технологий “Умного дома”.

Комплексная автоматизированная система поддерживает дистанционное (удаленное) управление всеми устройствами в квартире или коттедже. Она помогает дизайнеру делать жилье по-настоящему удобными для владельцем.