Разработка дизайна интерьера под ключ в Москве от студии Афина

Разработка дизайна интерьера под ключ в Москве

Дизайн интерьера под ключ – востребованная услуга в сегменте строительно-отделочных работ. Ее заказывают, как при реконструкции нежилой недвижимости, так и при начале капитального ремонта квартиры, дома, приобретении жилья в новостройке. Огромнейший рынок строительных материалов, применение современных технологий позволяет собственникам квадратных метров заказывать у специалистов разработку дизайн-проектов в любых стилях, воплощать при ремонтах самые смелые и невероятные идеи, совмещать материалы, декор из разных трендовых направлений, на сто процентов уникализировать имеющуюся жилую, нежилую недвижимость.

Что в себя включает разработка дизайна интерьера?

Дизайн-проект — это комплексный пакет документов, содержащий один или несколько вариантов планировки помещений, схемы, пояснительную записку, 3D-визуализацию, иллюстрации, коллажи и пр. Это базис, на который упираются мастера, задействуемые непосредственно в ремонте квартиры, дома, офиса. Задача дизайнера – произвести грамотные расчеты, составить чертежи, осуществить подбор материалов, мебели, посредством проекта донести свою идею, концептуальное решение, как до заказчика, так и специалистов, привлеченных к работам.

Цена дизайн интерьера под ключ в Москве

Цены на услуги по проектированию интерьера под ключ абсолютно разные в Москве. В среднем составляют 5000-8000 руб/м2. На окончательную стоимость работы влияет площадь квартиры, дома, сложность оформительского решения, срочность заказа, количество подготавливаемых вариантов дизайна, необходимость подбора мебели, бытовой техники, декора, а также авторского надзора на протяжении всего срока осуществления ремонта.

Разработка концепта

Работа по проекту вбирает несколько этапов. Первый — разработка концепта. Он включает согласование с заказчиком общей концепции жилья, подбор цветового решения, стилистического направления с учетом мнения, индивидуальных особенностей клиента, его видения готового ремонта.

Проектирование

Один из важнейших этапов работы дизайнера, в него входит подготовка проектной документации на основе произведенных замеров, утвержденного клиентом окончательного варианта эскиза.

Визуализация

Включает разработку на компьютере 3D визуализации дизайна интерьера, подготовку макетов, ряда рисунков, показывающих, как будут выглядеть все помещения после окончания ремонта, представление иллюстраций в виде коллажа.

Создание сметы и рабочей документации для строителей

Составление рабочей документации подразумевает подготовку расчетов на основе чертежей, а также пояснительной записки. Из рабочей документации, порой, располагающейся на десятках страницах, должно быть понятно, где и из каких материалов возводить стены, делать отделку, до сантиметров указано, в каких местах делать штробы для проводки, как разводить трубы, другие инженерные коммуникации. Это подробная инструкция для инженеров, отделочников, которым предстоит реализовать проект.

Подбор мебели

Комплектация – это услуга, в рамках которой дизайнер виртуально расставляет мебель, а потом после согласования с заказчиком подбирает под эскиз конкретную мебельную продукцию, декор, определяет их поставщиков. Как показывает практика, при самостоятельном поиске клиентом мебели и осветительных приборов неопытный человек выбирает зачастую некачественные товары или находит аналоги, приближенно напоминающие мебель, представленную в разработанном дизайн-проекте. Итог печален – потраченное время на поиски, переплата, несоответствие интерьера утвержденным документам.

Разработка дизайн интерьера под ключ от компании «Афина»

Студия дизайна и ремонта «Афина», основываясь на длительном опыте работы, имея большой штат узкопрофильных специалистов, солидный объем успешно реализованных заказов, поможет Вам разработать и внедрить уникальный дизайнерский проект, выполненный в желаемом стиле, на основе качественных отделочных материалов. Беремся за сложные решения, выполняем тщательно и быстро все работы, касающиеся подготовки дизайн-проекта под ключ. Осуществляем авторский надзор, гарантируем на выходе качественный результат.