Элитный дизайнерский ремонт квартир: что это такое и в чём его особенности?

Элитный дизайнерский ремонт: что это такое и в чём его особенности?

Москвич, который захотел сделать в своей квартире ремонт и ищет для этого дизайн-студию, часто может видеть на сайтах предложение услуги под названием «элитный дизайнерский ремонт квартир в Москве», который делают под ключ. Если с определением «дизайнерский» всё более-менее понятно, то что позволяет называть ремонт «элитным»?

Определение элитного дизайнерского ремонта

Элитным называют тот ремонт, при котором используются только самые дорогие и качественные отделочные материалы. Проект разрабатывается индивидуально для каждой квартиры, создаётся уникальная концепция. Мебель − тоже эксклюзивная, дорогая, как и предметы декора, осветительное оборудование и вообще все элементы интерьера. Конечно, дизайнерский ремонт квартир в Москве под ключ по карману далеко не каждому, поэтому определение «элитный» с учётом его высокой стоимости является вполне точным.

Что включает в себя такой ремонт?

 В рамках дизайнерского ремонта выполняются такие работы:

  •  создание уникального проекта с его трехмерной визуализацией;
  •  перепланировка и изменение зонирования квартиры (при желании заказчика);
  •  выбор материалов и элементов инженерных коммуникаций наивысшего качества;
  •  проектирование системы освещения;
  •  выбор декора, который соответствует концепции и стилю, и пр.

Определение стоимости и другие важные нюансы

Качественный дизайнерский ремонт по определению не может стоит дёшево, к тому же отделочные материалы за последние годы ощутимо подорожали. Но после такого ремонта квартира преображается до неузнаваемости, повышается её комфортабельность, а о красоте интерьера и говорить нечего.

При выборе дизайн-студии внимательно изучите хотя бы десяток-другой предложений. В некоторых студиях цены сильно завышены, и порой это делается «на ровном месте». Один из подводных камней выбора студии − риск сильно переплатить, ведь заказчик уже изначально готов к высокой цене ремонта.

Также нужно понимать, что элитный ремонт в небольшой квартире старого жилого фонда будет не очень хорошим решением. В итоге он может стоить столько, сколько сама квартира. Поэтому чаще всего такую услугу заказывают владельцы просторных, дорогих квартир в новостройках и частных домов.

Если вас интересует такая услуга, как дизайнерский ремонт квартир в Москве, то удачным решением будет обращение в дизайн-студию «Афина». Её команда при создании новых проектов продумывает их до мелочей, ориентируясь на пожелания заказчиков и их видение идеального интерьера.