Услуга разработки дизайн-проекта в Москве - дизайн-студия «Афина»

Услуга разработки дизайн-проекта в Москве

Дизайн-проект интерьера — это комплекс решений по планировке и обустройству помещений, организации зон рабочего пространства и отдыха, выбору цветовых схем. Для реализации дизайн-проекта может потребоваться проведение перепланировки, изменение конфигурации помещения. Услуга разработки дизайн-проекта будет интересна не только владельцам жилых помещений, но и офисов и общественных объектов.

Что такое дизайн-проект?

Разработка дизайн-проекта предусматривает составление набора графических и текстовых материалов, которые описывают будущую планировку и вид помещений. Изменения могут осуществляться по следующим направлениям:

  • оптимизация планировки – перераспределение площадей, разграничение функциональных зон;
  • изменение цветовых решений – через оптимизацию источников естественного и искусственного освещения, выбор новых материалов и пр.;
  • изменение функциональных параметров помещений – внедрение умных систем управления, современного оборудования и пр.

Услуга разработки дизайн-проекта в Москве поможет оптимизировать пространство и изменить облик самой небольшой квартиры. Если же рассматриваются большие площади, по итогам работы можно получить совершенно новый стиль.

Этапы планирования

Первоначально производится обмер помещения и составляется рабочий план с учетом перепланировок. Затем решается вопрос с расстановкой мебели и на основе рабочего чертежа планируется размещение розеток, светильников, необходимого оборудования (кондиционера и пр.). Составляется план разводки электрики. Эскизный проект отображает все пожелания домовладельцев. 

Затем все эти документы собираются воедино и составляется пакет чертежей рабочего проекта. В этой документации есть все технические данные: сечения, проработка технических узлов и прочая информация для строителей. На этом же этапе составляется ведомость отделочных работ и, в конце концов, проектные сметы.

Дизайн-студия «Афина» предоставляет услуги разработки дизайн-проектов на любой бюджет. Разработка идёт под постоянным контролем заказчика, с учётом вносимых пожеланий и новых идей, возникающих в процессе. Также вы можете увидеть 3D визуализацию проекта.